#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Состоялось открытие рейса «ИрАэро» по маршруту Новосибирск-Караганда-Новосибирск

Состоялось открытие рейса «ИрАэро» по маршруту Новосибирск-Караганда-Новосибирск
eKaraganda

Этот маршрут восстанавливается впервые с 2008 года. Полеты будут выполняться на воздушных судах CRJ – 200 два раза в неделю. График отправки рейсов составлен с учетом пожеланий пассажиров.

- Казахстан ставит перед собой цель - развитие транспортной инфраструктуры, - говорит заместитель руководителя пассажирского транспорта Карагандинской области Сабит Оспанов.- Сегодня состоялся первый рейс сообщением Новосибирск-Караганда-Новосибирск. Россия - это важный стратегический, экономический и политический партнер Казахстана.

Надо сказать, что технические данные аэропорта «Сарыарка» позволяют обслуживать все рейсы в соответствии с установленными международными стандартами, что позволяет работать со многими авиакомпаниями.

Также в Караганду с визитом прилетели представители компании «ИрАэро» и представители аэропорта «Толмачёво». На сегодняшний рейс из Караганды собралось 27 человек. По словам сотрудников аэропорта – это большое количество для первого полета.

Стоимость билета будет составлять от 51 тысячи тенге (стоимость может меняться в зависимости от количества проданных мест) туда и обратно. Из Караганды в Новосибирск билет будет стоить 27 600 тенге. Планируется, что рейс будет выполнять полёты не только два раза в неделю, но и чаще.

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях