#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Люди штурмуют здания операторов сотовой связи Караганды

Люди штурмуют здания операторов сотовой связи Караганды
eKaraganda

Такая ситуация сложилась в городе после того, как на мобильные телефоны пришли SMS-сообщения. Согласно уведомлению, с первого декабря незарегистрированные номера будут заблокированы, а владельцы номеров, зарегистрированных с нарушениями, будут оштрафованы. Такой расклад мало кому понравился. 

Надо сказать, что операторы сотовой связи говорят, что незарегистрированных номеров мало, но процент есть. А вот тех, которые зарегистрированы с нарушениями, огромное количество. Дело в том, что дилеры относятся неответственно, регистрируя номер на любого человека. Таким образом, покупатель освобождается от лишних действий, связанных с регистрацией. Однако, настал тот момент, когда эти хитрости вылились в большую проблему.

В офисах обслуживания компании Kcell толпа народу. Люди пытаются пробиться к кассе, одна из сотрудниц помогает получать номера, согласно которым движется очередь. Женщина громко кричит, чтобы люди не пропустили свой номер, иначе время, потраченное на ожидание, пройдет впустую. На табло вызывают шестисотого человека, и это только середина дня.

В компании Altel на вид ситуация обстоит спокойно, однако, менеджер с трудом в сотый раз разъясняет пришедшим, что им придется ожидать своей очереди не меньше двух часов. Процедура регистрации не очень долгая, а вот перерегистрировать номер гораздо сложнее. Кто-то со вздохом берет бланки для заполнения, а кто-то разворачивается и уходит.

Подобная ситуации и в компании Beeline. Люди возмущаются: «Кому вообще это надо!»

Тем временем, консультанты говорят, что корректно зарегистрировать номер онлайн не получится. И каждому из нас придется отстоять эту очередь.

Алиса ВОЙТАШЕНКО

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях