#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Чтобы купить хлеб по старой цене, нужно идти в супермаркет

Чтобы купить хлеб по старой цене, нужно идти в супермаркет
eKaraganda

Такой вывод можно сделать после проведенного нами анализа.

Напомним, с начала недели в городе появился слух о том, что поднялась цена на формовой социальный хлеб. После того, как мы связались с руководством ТОО «Корпорация Караганды-Нан», которая является основным поставщиком хлебной продукции в городе, выяснилось, что цена осталась прежней. И не выросла не то чтобы на социальный хлеб, но даже на хлеб коммерческих видов.

Как выяснилось, цена не изменилась со стороны поставщика, а вот со стороны реализаторов ситуация обстоит по-другому. Многие карагандинцы купили хлеб на 10-15 тенге дороже обычного. Но, исходя из перечисленных ими магазинов, становится ясно, что все они маленькие, расположенные во дворах домов.

Всё это подтверждает и обход супермаркетов, где на всех ценниках указана прежняя стоимость – 45 тенге, как на хлеб ХМК, так и «Орион». Отсюда можно сделать вывод, что «мелкие» магазины просто-напросто спекулируют, пользуясь нестабильной ситуацией. И по-прежнему никто не может прийти к ним с проверкой, ведь в стране действует мораторий.

Цены у крупных производителей остались прежними, и если стоимость хлеба вызывает возмущение, то есть смысл покупать его в крупных магазинах.

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях