#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Болельщики «Арыстана» написали петицию Президенту РК с просьбой помочь хоккейному клубу

Болельщики «Арыстана» написали петицию Президенту РК с просьбой помочь хоккейному клубу
«BaigeNews.kz»

В Темиртау болельщики хоккейного клуба «Арыстан» написали петицию Президенту РК Нурсултану Назарбаеву с просьбой помочь сохранить любимую команду, сейчас под документом подписываются сотни человек, передает корреспондент BNews.kz.

«Мы, болельщики хоккейного клуба «Арыстан» из города Темиртау, просим помочь Президента Республики Казахстан разобраться и решить вопрос с финансированием нашей родной хоккейной команды, которая была создана в 2010 году и является одним из лидеров Открытого Чемпионата Республики Казахстан по хоккею с шайбой сезона 2014-2015 годов», - говорится в обращении.

Как отмечают горожане, хоккейная история Темиртау берет начало в 60-х годах прошлого столетия и имеет богатые хоккейные традиции.

«Хоккей - одна из визитных карточек нашего города, без него трудно себе представить спортивный Темиртау. Люди приходят семьями на стадион, болеют, переживают за нашу команду... Нельзя их так просто взять и оставить без всего этого. Хоккейный матч - это праздник для Темиртау и единственное место, где люди могут выплеснуть свои эмоции после трудовых будней! Очень надеемся на Вашу помощь! Болельщики ХК «Арыстан»», - отмечается в петиции.

Напомним, ХК «Арыстан» в Темиртау - на грани закрытия. Клуб имеет задолженность перед игроками порядка двух месяцев.

Как сообщил президент клуба Б. Карабалин в ходе пресс-конференции, областной акимат свои финансовые обязательства на этот год выполнил, но уже предупредил, что в следующем году вряд ли будет поддерживать клуб. Второй спонсор - «АрселорМиттал Темиртау» обещанных денег не заплатил до сих пор.

Сейчас руководство клуба подключает все возможные рычаги: руководство города, мажилисменов и крупных бизнесменов.

Валентина ВАГАНОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях