#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Прошло заседание Координационного совета по ФИИР

Прошло заседание Координационного совета по ФИИР

29 октября на очередном заседании Координационного совета по ФИИР, проходившем под председательством акима области Нурмухамбета Абдибекова, был рассмотрен ряд проектов, реализуемых по программе «Дорожная карта бизнеса-2020».

В частности, ТОО «Морской бриз» был представлен проект «Организация производства по переработке рыбной продукции». По словам руководителя компании, реализация этого проекта стоимостью в 63 млн. тенге позволит создать 30 новых рабочих мест, увеличить производство готовой продукции и тем самым способствовать укреплению продовольственного потенциала.
Среди других проектов – приобретение оборудования для полиграфии компании «Экожан», открытие кулинарии ТОО «SHEBER», расширение автобусного парка (ТОО «Карагандинский автобусный парк №2), приобретение и установка твердотопливных котлов ТОО «Жанар-Тур».

Затем были рассмотрены проекты по программе развития моногородов из Сарани, Сатпаева, Темиртау, Шахтинска и Абайского района.

Кроме того, на заседании обсуждался вопрос о выделении грантов индивидуальным предпринимателям «Ибраев», «Baur», «Сулейменов», а также ТОО «Customer oriented company» (все из Сарани).

По итогам заседания аким области поручил управлению предпринимательства направить список одобренных проектов в рамках «Дорожной карты бизнеса-2020» в Фонд развития предпринимательства «Даму» и банки второго уровня для проведения соответствующих процедур, а список проектов, одобренных на субсидирование и выделение грантов, - в акиматы соответствующих моногородов для заключения договоров.

Пресс-служба акима области
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях