#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Холодная и затяжная зима ожидает казахстанцев

Холодная и затяжная зима ожидает казахстанцев
ИА "Новости-Казахстан"

Холодная и затяжная зима ожидается в Казахстане, минимальная температура воздуха в этом сезоне составит 43 градуса мороза ночью, сообщает официальный сайт столицы со ссылкой на "Казгидромет".

По данным начальника управления долгосрочных прогнозов погоды РГП «Казгидромет» Гульмиры Акишевой, в ближайшие дни с отступлением холодного антициклона ожидается постепенное потепление, повышение температуры воздуха. 

"Это придется на начало ноября, и столбики термометров повысятся до 8 градусов тепла. С 4-5 ноября, с приходом очередного антициклона, мы ожидаем осадки, которые будут сопровождаться усилением ветра до 15-20 м/с и метелью", - приводятся в сообщении слова Акишевой.

По предварительному прогнозу, первые две декады ноября ожидаются теплыми, но осадочными. Классическая зима с наступлением устойчивого снежного покрова придется на третью декаду ноября. "Тогда температура воздуха понизится до 26 градусов ниже ноля. Что касается декабря, месяц ожидается холодным и морозным, самая холодная дата этого месяца - 15 декабря", - отмечает синоптик.

По ее данным, Новый год казахстанцы встретят с искрящимся снегом и умеренным морозом. "Что касается января и февраля - они также ожидаются холодными. И в январе самая минимальная температура опустится до 43 градусов мороза ночью, а днем - минус 30-35 градусов", - отметила Акишева.

Согласно прогнозу, зима будет очень холодной и затяжной, но как подчеркнула представитель "Казгидромет", прогноз является предварительным, поэтому некоторые поправки вполне возможны. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях