#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

«День опекуна» в Караганде

«День опекуна» в Караганде
Акимат города Караганды

Ежегодно по инициативе общественного объединения «Лига женщин творческой инициативы», «Союза опекунов Казахстана» и объединения «Голос ребенка» по всей Республике Казахстан 29 октября (уже 5 лет) празднуется «День опекуна». 

На сегодняшний день по городу Караганде находятся под опекой и попечительством, а также на патронатном воспитании 739 детей. С 2011 года согласно постановлению Правительства Республики Казахстан от 1 августа 2011 года «Об утверждении Правил назначения и размера выплаты пособия опекунам или попечителям на содержание ребенка-сироты и ребенка, оставшегося без попечения родителей» всем опекунам выплачивается пособие на содержание подопечных детей.

В «День опекуна» чествуются люди с открытым сердцем, щедрой душой, люди, умеющие любить и дарить тепло. Основной целью является оказание действенной помощи опекунам в вопросах успешной адаптации ребенка в приемной семье, а также выражение глубокой благодарности за их терпение, труд и любовь к детям, которые имеют возможность приобрести семью.

В этот день во всех организациях образования проводится праздник на общешкольном уровне.

Сегодня 29.10.2014 в 14:30 в здании акимата города Караганды заместитель акима города Караганды Любарская Ирина Юрьевна провела встречу с опекунами. На данную встречу приглашены опекуны, которые внесли вклад в воспитание и развитие своих подопечных детей, учителя, социальные педагоги школ города. Опекуны рассказали о своем опыте попечительства, после чего им были вручены благодарственные письма.

Сектор опеки и попечительства

ГУ «Отдела образования г. Караганды»

А.С. Исахова

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях