#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Аким области ознакомился с деятельностью ЦОП

Аким области ознакомился с деятельностью ЦОП

21 октября аким области Нурмухамбет Абдибеков посетил ТОО «Технопарк «Сарыарка», где ознакомился с деятельностью Центра обслуживания предпринимателей (ЦОП).

Центр был открыт при региональном филиале АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» и оказывает консалтинговые услуги в режиме «одного окна» по актуальным вопросам ведения бизнеса. В частности, это услуги, касающиеся ведения бухгалтерского и налогового учета, таможенных процедур, внедрения систем менеджмента, маркетинга, информационных технологий.

Консультанты ЦОП не только предоставляют предпринимателям полную информацию о существующих в Фонде «Даму» программах господдержки, условиях и порядке участия в них, но и помогают подготовить необходимые документы для получения господдержки.
ЦОП стал местом, где предприниматели могут повысить свою квалификацию, обучаясь на курсах, а также участвуя в бесплатных семинарах, посвященных особенностям ведения бизнеса в самых разных отраслях экономики.

- Надеюсь, что Центр обслуживания предпринимателей будет и в дальнейшем совершенствоваться и позволит населению беспрепятственно получать весь спектр услуг, необходимых для открытия бизнеса и его развития, - сказал Нурмухамбет Абдибеков после осмотра операционного зала ЦОПа.

Затем аким области провел совещание, на котором обсуждались вопросы эффективности работы и взаимодействия региональных институтов развития.

С информацией о текущей деятельности, имеющихся проблемах и путях их решения выступили директор Карагандинского филиала АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» Марат Тамабаев, председатель правления СПК «Сарыарка» Талғат Әбілда и директор ТОО «Технопарк Сарыарка» Алексей Цой.

Подводя итоги совещания, аким области отметил, что региональными институтами развития проводится определенная работа по поддержке предпринимательства. В то же время необходимо активизировать их взаимодействие в этой работе в соответствии с теми задачами, которые ставит Глава государства перед этим сектором экономики.

Пресс-служба акима области

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях