#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Карагандинской области в 2014 году будет введено 300 тыс кв.м жилья

В Карагандинской области в 2014 году будет введено 300 тыс кв.м жилья
«BaigeNews.kz»

В Карагандинской области в рамках программы «Доступное жилье-2020» по итогам текущего года будет введено 300 тысяч квадратных метров жилья, что позволит улучшить жилищные условия порядка 2600 семей. Об этом в Службе Центральных Коммуникаций при Президенте РК сообщил аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков, передает корреспондент BNews.kz.

«Одним из важнейших составляющих экономики области является строительная отрасль. В жилищное строительство инвестировано 20,7 млрд тенге, что в 1,5 раза больше, чем в 2013 году. С начала года введено около 260 тысяч кв метров жилья, или 123% к плану. В рамках программы «Доступное жилье», по итогам текущего года будет введено 300 тысяч квадратных метров жилья, что позволит улучшить жилищные условия порядка 2600 семей», - уточнил он.

По словам акима, на данный момент в области ведется строительство и реконструкция 14 организаций образования и завершена реконструкция школы искусства и спорта в городе Приозерске на 400 мест. До конца года будут введены в эксплуатацию 7 объектов образования, в том числе и 4 детских сада, школа на 600 мест, профтехлицей на 200 мест с общежитием на 100 мест и пристройка к еще одному детскому дому.

«Охват детей дошкольного образования в регионе составляет 87,3%, в целях ликвидации дефицита мест детских дошкольных организаций мы планируем, начиная со следующего года, сосредоточенно работать над строительством трех детских садов ежегодно, тем самым будем решать проблему с обеспечением дошкольного образования», - рассказал Н. Абдибеков.

Надежда ЛЫКОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях