#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Нурсултан Назарбаев: «Всем нам следует ценить нашу независимость»

Нурсултан Назарбаев: «Всем нам следует ценить нашу независимость»
eKaraganda

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе встречи с активом города Астаны отметил, что всем необходимо ценить независимость. 

«В свое время множество американских индейцев было изгнано со своих мест либо уничтожено различными завоевателями. Одному кинорежиссеру, индейского происхождения, задали вопрос о том, является ли богатство счастьем. На что он сказал: «Все богатство, которое есть у меня и у других граждан, я отдал бы за один день независимости моего народа». Поэтому всем нам следует ценить нашу независимость», - сказал Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев: «Независимость Казахстана является константой, ее сохранение – священный долг каждого»

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе встречи с активом города Астаны обратил внимание, что независимость Казахстана является константой, ее сохранение – священный долг каждого.

По словам Главы государства, в свое время множество американских индейцев было изгнано со своих мест либо уничтожено различными завоевателями. «Одному кинорежиссеру, индейского происхождения, задали вопрос о том, является ли богатство счастьем. На что он сказал: «Все богатство, которое есть у меня и у других граждан, я отдал бы за один день независимости моего народа». Поэтому всем нам следует ценить нашу независимость», - сказал Президент Казахстана.

Государственность казахов берет свое начало с 1465 года

Керей и Жанибек в 1465 году создали первое ханство, и государственность казахов ведет историю с тех времен. Об этом на встрече с активом города Астаны заявил Глава государства Нурсултан Назарбаев.

«Керей и Жанибек в 1465 году создали первое ханство, и государственность казахов ведет историю с тех времен. Возможно, оно не было государством в современном понимании этого термина, в нынешних границах, с такой известностью и авторитетом во всем мире. Но это можно сказать и про все другие государства той эпохи», - отметил Президент.

По словам Главы государства, сегодня наша страна сохраняет традиции многовековой дружбы и мирного соседства со всеми ближними государствами. «Эти отношения нам следует всегда беречь», - заключил Нурсултан Назарбаев.

В следующем году Казахстан будет отмечать 550-летие казахской государственности

В 2015 году Казахстан отметит 550-летие казахской государственности. Об этом на встрече с активом города Астана заявил Глава государства Нурсултан Назарбаев.

По его словам, государственность казахов ведет свою история с 1465 года, когда Керей и Жанибек создали первое ханство. «Возможно, оно не было государством в современном понимании этого термина, в нынешних границах, с такой известностью и авторитетом во всем мире. Но это можно сказать и про все другие государства той эпохи. Важно, что тогда была заложена основа, и мы - продолжатели великих дел наших предков. Сегодня наша страна сохраняет традиции многовековой дружбы и мирного соседства со всеми ближними государствами. Эти отношения нам следует всегда беречь», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Керей и Жанибек в 1465 году создали первое ханство, и государственность казахов ведет историю с тех времен

Об этом на встрече с активом города Астаны заявил Глава государства Нурсултан Назарбаев.

«Возможно, оно не было государством в современном понимании этого термина, в нынешних границах, с такой известностью и авторитетом во всем мире. Но это можно сказать и про все другие государства той эпохи. Важно, что тогда была заложена основа, и мы - продолжатели великих дел наших предков. Сегодня наша страна сохраняет традиции многовековой дружбы и мирного соседства со всеми ближними государствами. Эти отношения нам следует всегда беречь», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Н. Назарбаев: Казахская государственность берет начало в 15 веке

Об этом на встрече с активом Астаны заявил президент Нурсултан Назарбаев. Он напомнил, что в первое казахское ханство было основано в 1465 году Кереем и Жанибеком. В следующем году страна отмечает 550-летие образования государства. «Возможно, оно не было государством в современном понимании этого термина, в нынешних границах, с такой известностью и авторитетом во всем мире. Но это можно сказать и про все другие государства той эпохи. Важно, что тогда была заложена основа, и мы - продолжатели великих дел наших предков. Сегодня наша страна сохраняет традиции многовековой дружбы и мирного соседства со всеми ближними государствами. Эти отношения нам следует всегда беречь», - подчеркнул глава государства.

Н. Назарбаев: В 2015 году страна отмечает 550-летие образования Казахского ханства

Об этом 22 октября на встрече с активом столицы напомнил президент Нурсултан Назарбаев. Керей и Жанибек в 1465 году создали первое ханство, и государственность казахов ведет историю с тех времен», - отметил он.

Возможно, признал президент, оно не было государством в современном понимании этого термина, в нынешних границах, с такой известностью и авторитетом во всем мире. «Но это можно сказать и про все другие государства той эпохи. Важно, что тогда была заложена основа, и мы - продолжатели великих дел наших предков. Сегодня наша страна сохраняет традиции многовековой дружбы и мирного соседства со всеми ближними государствами. Эти отношения нам следует всегда беречь», - подчеркнул он.

На встрече с активом Астаны Нурсултан Назарбаев обозначил позицию по истории казахской государственности

Вчера глава государства встретился с активом казахстанской столицы. Он напомнил горожанам о том, что уже в следующем году страна будет отмечать 550-летие образования Казахского ханства. Как известно, в 1465 году ханы Керей и Жанибек основали кочевое государство, положившее начало институционализации казахской нации. «Возможно, оно не было государством в современном понимании этого термина, в нынешних границах, с такой известностью и авторитетом во всем мире. Но это можно сказать и про все другие государства той эпохи. Важно, что тогда была заложена основа, и мы - продолжатели великих дел наших предков. Сегодня наша страна сохраняет традиции многовековой дружбы и мирного соседства со всеми ближними государствами. Эти отношения нам следует всегда беречь», - отметил Нурсултан Назарбаев.

Н. Назарбаев: Казахской государственности почти 550 лет, и никто не должен забывать об этом

Вчера президент Нурсултан Назарбаев встретился с активом Астаны. В своем выступлении глава государства напомнил, что в 2015 году республика будет отмечать 550-летний юбилей возникновения Казахского ханства, основанного в 1465 году правителями Кереем и Жанибеком. «Керей и Жанибек в 1465 году создали первое ханство, и государственность казахов ведет историю с тех времен. Возможно, оно не было государством в современном понимании этого термина, в нынешних границах, с такой известностью и авторитетом во всем мире. Но это можно сказать и про все другие государства той эпохи. Важно, что тогда была заложена основа, и мы - продолжатели великих дел наших предков. Сегодня наша страна сохраняет традиции многовековой дружбы и мирного соседства со всеми ближними государствами. Эти отношения нам следует всегда беречь», - подчеркнул президент. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях