#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Андрей Финонченко покинет «Шахтёр»?

Андрей Финонченко покинет «Шахтёр»?
vesti.kz

Главный "старожил" карагандинского клуба надеется на улучшение финансовой ситуации в команде.

Капитан карагандинского “Шахтера" Андрей Финонченко, всю жизнь игравший только за родной клуб, не исключает, что покинет свою команду, если финансовое положение не изменится, передает корреспондент Vesti.kz.

- Два месяца команда не получает зарплату плюс единовременные выплаты и прочее, одним словом, у клуба большая задолженность перед игроками. Плюс у десяти игроков заканчиваются контракты. Нет никакой определенности на следующий год, хотя все команды уже начинают формировать состав и ставить задачи на следующий сезон, а у нас пока еще не понятно ничего.

- Как это влияет на команду, ощущается ли внутри коллектива?
- Конечно, чувствуется. У каждого ведь семья, дети, которых нужно кормить. Есть ребята, которые приехали издалека, поэтому да, чувствуется. У ребят нет настроения. Да, они все профессионалы, работают, но настроения нет, и это чувствуется.

- Тебе поступали предложения от других клубов уже?
- Пока не буду это комментировать.

- Но на игре проблемы с деньгами сказываются? Хуже стали играть из-за этого?
- Я не считаю, что из-за этого не получается игра. Да, когда есть проблемы у команды, это на игре может сказываться, но кто выходит на игру, отдается полностью. Да, есть какое-то невезение, как в прежние годы, но не из-за денег. Все профессионалы, поэтому выходят на поле и бьются до конца.

- Андрей, ты намерен оставаться в команде или на это решение будет влиять то, будут ли решаться проблемы или нет?
- Я всю жизнь играю здесь и понимаю, что могут быть кризисные моменты. Меня все устраивает в “Шахтере”, но если нет никакой определенности, то я, как спортсмен, как человек, у которого есть семья и обязательства перед нею, буду искать другие варианты.

- Если поступят хорошие предложения, то ты уйдешь?
- Если не будет от Караганды предложений. До этих лет в такое время контракт всегда был подписан, а в этом году здесь предложений не было.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях