#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Посылку в Караганде можно будет получить быстро и без очередей

Посылку в Караганде можно будет получить быстро и без очередей Источник фото: yvision.kz
eKaraganda

С сегодняшнего дня в Караганде устанавливают постаматы.

Постамат - это автоматизированный терминал по выдаче товаров, заказанных в интернет-магазинах и каталогах, созданный как услуга альтернативной доставки. В Караганде постаматы появятся в центральном отделении Казпочты и в торговом центре «Магнум». Они удобны тем, что за посылкой не нужно идти в отделение связи, клиент может получить ее там, куда часто ходит по другим делам. Также большинство постаматов доступны в нерабочее время, и даже круглосуточно, следовательно, никакой потери времени - нет необходимости стоять в очереди или ждать, когда оператор найдет вашу посылку.

До конца октября 2014 года в Казахстане для клиентов заработает 17 постаматов: 9 в Алматы, 6 в Астане, 2 в Караганде.

– Пока в Караганде мы устанавливаем только два, если люди будут пользоваться, то рассмотрим вопрос о большей установке постаматов, - говорит начальник отдела почтовых технологий Баба Кулиев. – Сегодня интернет-торговля активно развивается, потстаматы станут альтернативой, которая позволит получить свою посылку быстро, в любое время и без очереди.

Получить посылку через постамат можно будет, указав при заказе способ получения посылки. Стоимость привилегии обойдется от шестисот до трех тысяч тенге, в зависимости от размера посылки и способа ее доставки (наземного или воздушного). Когда посылка придет, на мобильный телефон придет СМС с кодом ячейки, в которой будет вложен товар.

Сотрудники Казпочты говорят, что постамату можно доверять - товар из индивидуальной ячейки будет дожидаться своего хозяина.

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях