#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(170)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде прошла выставка спасательной техники и оборудования

В Караганде прошла выставка спасательной техники и оборудования
fireman.kz

18 октября в Караганде прошла выставка аварийно-спасательной техники и оборудования, посвященная Дню спасателя Республики Казахстан. 

На выставке были представлены новые и уже зарекомендовавшие себя образцы спасательной техники – пожарные и аварийно-спасательные автомобили, спасательные катера, реамобили, а также экипировки пожарных и спасателей, средства спасения на воде, различные спасательные инструменты и многое другое.

На выставку были приглашены учащиеся школ, колледжей Караганды и городов-спутников. Кроме того, мероприятие посетили воспитанники детского дома «Кулыншак», школы-интерната №4 и воспитанники Детской деревни SOS г. Темиртау.

Каждый спасатель рассказывал о своем подразделении, о своей работе, показал свои спасательные инструменты, которые используют при спасении людей, и наглядно продемонстрировал их на самих ребятах.

В этот день каждый желающий мог примерить водолазную одежду и почувствовать себя на минуту водолазом-спасателем, сесть в пожарную машину, посмотреть медицинские инструменты и многое другое.
Детишки и взрослые с восторгом и удивлением смотрели на спасательную технику и на спасателей. Они задавали свои вопросы и узнали много интересного о работе спасателя и пожарного.

Пресс-служба ДЧС Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях