#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

С этой субботы в Караганде начались традиционные ярмарки «Ауыл береке»

С этой субботы в Караганде начались традиционные ярмарки «Ауыл береке»
eKaraganda

Сегодня аким области Нурмухамбет Абдибеков посетил традиционную сельскохозяйственную ярмарку «Ауыл береке». 

- Такие ярмарки - это хорошая возможность для горожан запастись качественными продуктами питания на зиму. Тем самым мы выполняем поручение Главы нашего государства по стабилизации цен на продукты питания и оказанию социальной поддержки жителям, в первую очередь малообеспеченным гражданам, - отметил глава региона. 

На ярмарке было реализовано более 600 тонн сельхозпродукции из 8 районов, в том числе 53 тонны мяса, 250 тыс. штук яиц, 17 тонн молочной продукции, 320 тонн картофеля и 100 тонн овощей, а также продукция перерабатывающих предприятий Караганды. 

Благодаря тому, что торговля организована без посредников, и места предоставляются бесплатно, цены на мясо ниже рыночных в среднем на 10-15%, на картофель и овощи - до 30 процентов.
Кроме того, на ярмарке прошел фестиваль баурсаков и кумыса, а также была представлена концертная программа силами художественной самодеятельности.

Следующие ярмарки «Ауыл береке» пройдут 25 октября, 8 ноября, а также 13 декабря – в канун Дня Независимости Казахстана.
Кроме того, в Караганде будут проходить уже ставшие привычными еженедельные ярмарки на Юго-Востоке возле магазина «Турист», в центре города у магазина «Юбилейный», в Пришахтинске рядом с торговым домом «Орталык», в Сортировке в районе магазина «Феникс» и в Майкудуке возле коммунального рынка «Ғасыр».

Пресс-служба акима области. Фото Е. Бикерт 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях