#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(209)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Cчетчики фиксируют количество людей

Cчетчики фиксируют количество людей
eKaraganda

Сегодня счетчики фиксируют количество людей, которые выбрали для передвижения автобус маршрута №53.

Уже около недели счетчики, выбранные из числа обычных горожан, выполняют свою работу. Оказалось, что занимать такую нехитрую должность не так уж просто. Сборы начинаются в половине пятого утра, счетчиков инструктируют, раздают специальные бланки, знакомят с водителями и кондукторами, с которыми нужно будет работать в течение дня. И только потом автобус отправляется в путь.

– На самом деле, достаточно трудно с раннего утра и до позднего вечера считать людей, - говорит одна из счетчиков в маршруте №53, - но мне нравится так работать. У меня восемь детей, младший сын учится в Медицинском университете. Мои дети мне помогают, но я хочу тоже зарабатывать деньги.

В целом, по ощущениям счетчиков, весь день автобусы ездят полупустые. Кроме того, много тех, кто пользуется льготными проездными или имеет общий проездной.

Счетчики говорят, что люди спрашивают, для чего их считают, а узнав, начинают возмущаться, что, мол из-за этого опять поднимется стоимость тарифа. Но в Ассоциации автотранспортных предприятий говорят, что на тарифы это мероприятие не повлияет.

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях