#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сегодня подведены итоги акции "Дорога в школу" в Карагандинской области

Сегодня подведены итоги акции
eKaraganda

На получение общего образования ни в коем случае не должны влиять ни материальные затруднения, ни сложившиеся жизненные обстоятельства.

Сегодня в актовом зале ДДЮ состоялось подведение итогов акции «Дорога в школу» с выражением благодарности всем людям, которым небезразлична судьба детей, кто отозвался и участвовал в добром деле благотворительности. Руководитель отдела дошкольного и общего среднего образования управления образования Карагандинской области Светлана Чжао рассказала, что данная акция проводится седьмой раз:
- И нас очень радует, что с каждым годом увеличивается количество участников акции, желающих оказать поддержку школьникам из социально незащищенных семей по подготовке к началу учебного года. Ежегодно охват детей республиканской акцией «Дорога в школу» все больше увеличивается. Так, в этом году, благодаря различным мероприятиям, была оказана помощь 25 100 детям, что по сравнению с 2013 годом больше на 3 638 детей (2013 год – 21 462 детей).

Все учащиеся льготных категорий – 18,2 тыс. учащихся, были обеспечены к началу учебного года учебниками, канцелярскими принадлежностями и одеждой (2013 г. – 17,9 тыс. учащихся).
Во время благотворительной акции была оказана помощь на общую сумму 223 млн. 834 тысяч 900 тенге, из них из бюджетных средств на сумму 30 млн. 123 тысяч 900 тенге, спонсорами и меценатами была оказана значительная помощь и поддержка на сумму 193 млн. 711 тысяч тенге.

В заключительной пресс-конференции приняли участие директор филала АО «Национальный центр повышения квалификации «Орлеу» института повышения квалификации педагогических работников по Карагандинской области Муканова Саулеш, заместитель директора АО «Цеснабанк» Мурзахметова Сауле. Одной из главных задач общереспубликанской акции «Дорога в школу» является привлечение внимания общественных фондов к этой проблеме. В качестве примера выступила директор общественного объединения «Центр реабилитации инвалидов «Цветик семицветик» Сердюкова Наталья.

За отзывчивость, поддержку и активную гражданскую позицию от имени руководителя управления образования Карагандинской области также наградили коллективы СМИ, которые оказали информационную поддержку акции.

Елена БИКЕРТ. Фото автора

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях