#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде прошли выборы депутатов Сената Парламента Республики Казахстан

В Караганде прошли выборы  депутатов Сената Парламента Республики Казахстан
eKaraganda

На сегодняшний день были назначены выборы депутатов Сената Парламента РК от Карагандинской области. 

На них было зарегистрировано три кандидата: Ершов Сергей Михайлович, Чернов Дмитрий Дмитриевич и Распопов Николай Иванович. В ходе предвыборной кампании один из кандидатов - Д.Чернышов выбыл по собственной инициативе. В выборах приняли участие 292 выборщика из числа депутатов городских, районных и областного маслихатов Карагандинской области. По итогам процедуры голосования, которая состоялась в пункте проведения выборов в ДК Горняков в 11 часов, определился лидер среди кандидатов.
Председатель областной избирательной комиссии Еркара Аймаганбетов зачитал протокол о результатах подсчета голосов о выборах депутата сената Парламента РК от Карагандинской области.

За кандидата С. Ершова проголосовали 269 выборщиков, за Н. Распопова - 17 человек. 6 бюллетеней было признано недействительными из-за некорректного заполнения. В процентном соотношении – 94% выборщиков проголосовали за г-на Ершова и 5% - за кандидатуру Распопова.
В присутствии депутатов, наблюдателей и СМИ бюллетени были упакованы для отправки в центральную избирательную комиссию. А ставший сегодня депутатом Сената Парламента РК Сергей Ершов принимал от коллег и соратников заслуженные поздравления.

Елена БИКЕРТ. Фото автора

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях