#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сотрудничеству – развиваться и крепнуть

Сотрудничеству – развиваться и крепнуть

   

30 сентября в Атырау состоялось пленарное заседание XI форума межрегионального сотрудничества Республики Казахстан и Российской Федерации «Инновации в углеводородной сфере» с участием глав государств Нурсултана Абишевича Назарбаева и Владимира Владимировича Путина.

В работе форума принимала участие карагандинская делегация во главе с акимом области Нурмухамбетом Абдибековым.

В рамках форума был подписан План мероприятий по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве между акиматом Карагандинской области Республики Казахстан и правительством Свердловской области Российской Федерации на 2014-2016 годы.

Планом мероприятий предусмотрено сотрудничество в сферах предпринимательства, промышленного производства, сельского хозяйства и туризма. Имеются пункты, касающиеся развития связей в здравоохранении, строительстве и ЖКХ, образования, молодежной политики, физкультуры и спорта.

В частности, предполагается оказание содействия установлению прямых связей между хозяйствующими субъектами Карагандинской и Свердловской областей в сфере промышленности и сельского хозяйства.

Предусмотрено налаживание сотрудничества между специальной экономической зоной Карагандинской области «Сарыарка» и особой экономической зоной Свердловской области «Титановая долина».

Будет проводиться обмен делегациями специалистов для освоения современных достижений лечебно-диагностического процесса, обмен опытом работы по совершенствованию организации медицинской помощи населению.

Запланирован обмен гастрольными поездками творческих коллективов, а также обмен опытом работы лучших тренеров Карагандинской и Свердловской областей с целью углубления и укрепления связей между спортивными школами.

Пресс-служба акима области

 Фото предоставлено пресс-центром губернатора Свердловской области

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях