#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Тренер всегда недоволен результатами воспитанников

Тренер всегда недоволен результатами воспитанников
eKaraganda

Сегодня прошла встреча с участниками XVII Азиатских игр в Инчхоне. Не все спортсмены привезли медали, однако, и успешных выступлений было немало. 

Серебряные медали привезли дзюдоисты Максим Раков и Ержан Шынкеев, бронзовыми призерами стали синхронистки А.Маткова, К. Качурина и О. Ездакова, серебрянные и бронзовые медали приевезли гребцы С. Германович, М. Васильева, М. Пойда, В. Васильев, М. Таскин, М. Исупов, Е. Васильев, В. Яковлев, Е. Танцей, А. Шашков и И. Эскузиди.

О своих впечатлениях рассказали и сами спортсмены. Синхронистки, которые участвовали в Азиатских играх впервые, рассказывают с восхищением и нескрываемым восторгом о соревнованиях, а вот дзюдоист Максим Раков говорит, что особых впечатлений не испытал.

- Я бывал на многих соревнованиях, и эти для меня не отличились чем-то особенным, - говорит Максим. - Иногда, как и в любом деле, появляется усталость и тяжело ее преодолеть, чтобы идти дальше. Но спорт для меня любимое дело, и когда есть цель, преодолевать трудности значительно легче.

О том, почему гребцы привезли не золото, рассказала заслуженный мастер спорта по гребле на байдарке и каноэ Белоногова Анна Георгиевна.

- Больше, чем тренер, ни одно высокопоставленное лицо не желает победы спортсменов, - говорит Анна Георгиевна. - Тренер всегда недоволен результатами воспитанников. А такой вид спорта, как гребля, является одним из самых сложнейших. Сюда родители редко приводят своих детей. Я всегда говорю, что пятьдесят процентов успеха зависит от оснащения, которого на сегодняшний день Карагандинская область не имеет.

Наталья Сухорукова, руководитель Управления физической культуры и спорта, пообещала, что вопрос о качественном техническом оснащении уже рассматривается. Стоит надеяться, что он еще и решится. Наверное, обидно проиграть только потому, что у спортсменов нет необходимого оснащения.

Кроме того, Анна Белоногова призывает относиться с уважением к тем спортсменам, которые не привезли медали. Они не меньше других готовились к Азиатским играм, и сегодня им намного труднее, чем тем, кто вернулся с победой. Списывать со счетов ребят, которые не заняли призовых мест, несправедливо. В спорте есть еще и удача, которая может отвернуться в самый ответственный момент.

Алиса ВОЙТАШЕНКО

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях