#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде арестовали убившую одиннадцатилетнего племянника женщину

В Караганде арестовали убившую одиннадцатилетнего племянника женщину
«BaigeNews.kz»

В Караганде арестовали на два месяца 20-летнюю женщину, которую обвиняют в убийстве 11-летнего мальчика Леона Серикбаева. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщили в Казыбекбийском районном суде.

«Да, суд санкционировал арест сроком на 2 месяца. Срок исчисляется со дня задержания, с 26 сентября», - сообщили в суде.

Напомним, 26 сентября полицейские задержали родственницу без вести пропавшего 11-летнего Леона Серикбаева, которая подозревалась в убийстве ребенка.

По данным полицейских, мать ребенка заявила в полицию о том, что у неё из квартиры пропала норковая шуба, а позже сообщила и о пропаже 11-летнего сына. При проведении оперативно-розыскных мероприятий по розыску пропавшего без вести Леона Серикбаева была задержана 20-летняя безработная жительница Жанааркинского района.

Женщина призналась, что, совершив кражу шубы из квартиры, принадлежащей матери пропавшего мальчика, забрала ее несовершеннолетнего сына, которому позже нанесла ножевое ранение и задушила, труп ребенка с целью сокрытия следов преступления вынесла в выгребную яму туалета, где он и был обнаружен. Как выяснилось позже, задержанная является родственницей потерпевшей.

Валентина ВАГАНОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях