#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде состоялся III интеллектуальный конкурс «Шанс» для молодых металлургов и горняков

В Караганде состоялся III интеллектуальный конкурс «Шанс» для молодых металлургов и горняков
eKaraganda

Молодые специалисты филиалов АО «ТНК «Казхром», входящего в Евразийскую Группу (ERG), собрались в гостиничном комплексе «Космонавт», чтобы выяснить, кто самый умный, в интеллектуальном конкурсе «Шанс».  

В этом году в конкурсе приняли участие команды Донского горно-обогатительного комбината, Актюбинского и Аксуского заводов ферросплавов, рудоуправления «Казмарганец» и Серовского завода ферросплавов.

Игра состояла из семи туров, в число которых вошли «Приветствие», «Разминка», в которой задавались вопросы, касающиеся производственных тем и школьной программы. В третьем туре «Предметные вопросы» были представлены шесть категорий: полиглот, страноведение, цифры, картины мира, история и известные афоризмы. Далее вопросы участникам задавали члены комиссии. Самым загадочным моментом конкурса стал «Черный ящик», в котором лежал предмет, название которого необходимо было отгадать.

С каждым туром борьба становилась все более захватывающей, и эрудированности каждого игрока оставалось только позавидовать. В финал вышли три команды, набравшие наибольшее количество очков.
Главным образом жюри, куда вошли представители аппарата управления «Казхрома» и отдела внутренней политики Карагандинской области, оценивало интеллектуальное мастерство, соблюдение тематики и регламента, командный дух, скорость решения задач и ответов. По итогам конкурса первое место заняли ребята из команды Актюбинского завода ферросплавов, второе место у команды Аксуского завода ферросплавов, а третьими стали ребята из Сервского завода ферросплавов.

Помимо призовых мест судьи отметили самых эрудированных и активных игроков.
- Эти мероприятия служат хорошей основой для направления энергии и энтузиазма молодых специалистов в нужное русло, - отметил президент АО «ТНК «Казхром» Виктор Тиль, - мы возлагаем большие надежды на молодежь как интеллектуальное и профессиональное будущее нашей компании и Евразийской Группы в целом.

Инициатором интеллектуального конкурса «Шанс» стал в 2011 году Совет молодежи Донского ГОКа. Мероприятие призвано организовать досуг молодых специалистов филиалов компании, повысить общий интеллектуальный уровень, развить творческий потенциал. Идея получила положительный отклик у руководства Казхрома, было решено проводить эту викторину во всех филиалах компании. Первая игра прошла в г. Хромтау на базе Донского горно-обогатительного комбината.

Елена БИКЕРТ. Фото автора
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях