#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинские депутаты выделят деньги на строительство детских садов

Карагандинские депутаты выделят деньги на строительство детских садов
Gazeta.kz

Деньги выделят на три садика. Их возведут на Юго-Востоке, в Пришахтинске и в Майкудуке.

17 сентября депутаты городского маслихата проголосовали за выделение бюджетных средств на строительство трех детских садов. Их разместят на Юго-Востоке, в Пришахтинске и в Майкудуке. Именно в этих районах Караганды больше всего детей, которые стоят в очереди на поступление в ясли, сообщает "Новый вестник". 

- Вопрос охвата детей дошкольным образованием негативно отмечен главой государства во время рабочего визита в наш регион, – сообщил аким Караганды Нурлан Аубакиров. – Сегодня более 15 тысяч маленьких карагандинцев посещают детские сады и мини-центры. Охват детей в возрасте от 3 до 6 лет дошкольным образованием составляет 98 процентов. По поручению акима области разработана комплексная программа по строительству детских садов, за счет которой к 2020 году охват детей составит 100 процентов.

Отметим, что этого показателя должны были достигнуть к 2015 году. Об этом частенько упоминал теперь уже бывший руководитель управления образования Есенгазы Имангалиев. Однако сроки пришлось отодвинуть из-за того, что сорвался проект по строительству в нашей области 11 яслей по проекту государственно-частного партнерства.

- При этом уточнении бюджета на ваше рассмотрение выносится вопрос выделения денег на корректировку ПСД по трем детским садам со сроком реализации в 2015 году, – сказал градоначальник. – Следовательно, в 2015 году за счет средств областного и городского бюджетов мы приступим к строительству трех детских садов и завершим строительство. Одного – на Юго-Востоке и двух – в Октябрьском районе: в Пришахтинске и в Майкудуке.

На это планируется направить около 400 миллионов тенге.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях