#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(164)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В противопожарной службе Карагандинской области подведены заключительные этапы смотров-конкурсов

В противопожарной службе Карагандинской области подведены заключительные этапы смотров-конкурсов

30 подразделений ГУ «СПиАСР» ДЧС Карагандинской области и КФАО «Өрт сөндіруші» приняли участие в итоговых гарнизонных соревнованиях на звание «Лучшее звено ГДЗС гарнизона 2014 года» и «Лучший постовой поста», посвященные Дню Конституции РК.

Состязания проводились в 7 этапов. Участникам предстояло выполнить боевую проверку, прохождение «Лабиринта» вслепую, после чего пробежать 30 метров с ношей весом 32 кг, найти и вынести из «задымленного помещения» пострадавшего, затем - «Эстакада» и «Закрепление спасательной веревки за конструкцию». После прохождения этих этапов команда организованно поднималась по трехколенной лестнице в окно второго этажа фрагмента здания и спускалась по стационарной лестнице на землю. Также звенья соревновались в боевом развертывании и, наконец, выключении из СИЗОД на правильность. 

Весь период выполнения заданий звено поддерживало связь с постовым, который проводил необходимые расчеты параметров работы СИЗОД, сообщал их звену, а также фиксировал информацию, поступающую от ГДЗ.

Первое место и звание «Лучшее звено ГДЗС» завоевало звено ГДЗС СПЧ-45 г. Балхаш, второе место присвоено звену ПЧ-5 г.Караганды, третье место - звену ПЧ-4 г. Караганды.

Лучшее звено гарнизона награждено переходящим кубком и почетной грамотой. Звенья, занявшие 2 и 3 место - почетными грамотами.

Лучшим постовым признан пожарный ПЧ-32 п. Г. Мустафина Мадьянов Е.А.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях