#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
27 апреля
26 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(42)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(218)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В Караганде с помощью камер видеонаблюдения раскрыто 61 преступление

В Караганде с помощью камер видеонаблюдения раскрыто 61 преступление
«BaigeNews.kz»

В Караганде благодаря работе ЦОУ резко повысилась раскрываемость преступлений по горячим следам. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщил начальник Управления государственного языка и информации ДВД Карагандинской области Жанатай Сембеков.

«В течение восьми месяцев текущего года с помощью камер видеонаблюдения было раскрыто 61 преступление. Кроме того, было зарегистрировано около 11000 правонарушений, в том числе в 5708 случаях были нарушены правила дорожного движения», - сообщил Ж. Сембеков. 

Если сравнить данные с тем же периодом 2013 года, то за это время было выявлено 7350 правонарушений. То есть эффективность открытия ЦОУ и установки камер в борьбе с нарушителями общественного порядка налицо.

«Впервые в республике изображения с камер видеонаблюдения, установленных частной охранной организацией ТОО «Паутина-9», выводятся на экраны Центра оперативного управления УВД города Караганды. На сегодняшний день в Караганде установлено 318 камер видеонаблюдения, из них 207 во дворах жилых домов по программе «Безопасный двор» и 111 на перекрестах улиц», - проинформировал полицейский.

В полиции отмечают, что благодаря работе ЦОУ, резко повысилась раскрываемость преступлений по горячим следам и стало проще выявлять правонарушения, совершенные в общественных местах.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях