#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Руководство Казахмыс-спорт прокомментировало восстановление поврежденного купола футбольного поля СОКа в Сатпаеве

Руководство Казахмыс-спорт прокомментировало восстановление поврежденного купола футбольного поля СОКа в Сатпаеве
eKaraganda

Наш портал первым сообщил новость о происшествии техногенного характера, когда крыша футбольного поля сатпаевского спортивно-оздоровительного комплекса буквально лопнула под порывами штормового ветра. На запрос о судьбе пострадавшей спортплощадки комплекса мы получили ответ в пресс-службе корпорации "Казахмыс" г. Жезказгана.

"19 мая, в результате сильного порывистого ветра, был поврежден купол футбольного поля СОКа. Для оперативного решения вопроса были приглашены специалисты из Словении, которые оценили ущерб и проработали варианты реставрации спортивного сооружения.

В июне был заключен договор с компанией-производителем на восстановление воздухоопорного сооружения, которое планируется завершить к концу осени этого года.

Сейчас часть футбольного поля освобождена от поврежденных элементов и предоставлена для временного пользования. На период восстановительных работ любители футбола и воспитанники ДЮСШ проводят тренировочные занятия на открытой площадке.
После восстановления надувной конструкции футбольного поля, спортивно-массовая работа будет продолжена в прежнем режиме.

Руководство Казахмыс-спорт приносит свои извинения за временные неудобства."

Фото Елены БИКЕРТ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях