#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Бухаржырауском районе прошли соревнования по мини-футболу, приуроченные ко Дню Конституции РК

В Бухаржырауском районе прошли соревнования  по мини-футболу, приуроченные ко Дню Конституции РК
fireman.kz

На стадионе «Сары-Арка» Бухаржырауского района прошли соревнования по мини-футболу среди сотрудников ПЧ-32, ПЧ-33, ПЧ-34 Службы пожаротушения и АСР и Отдела по ЧС Бухаржырауского района, приуроченные к празднику День Конституции. 

Мероприятие началось с традиционного построения команд и приветственного слова начальника ОЧС Бухаржырауского района Жантуликова Ришата Собержановича. В своем выступлении Жантуликов отметил значимость спорта в работе подразделений противопожарной службы. Он  не только развивает физическую силу, но и сплачивает коллектив, вырабатывает чувство «локтя», уверенность в коллегах. Также начальник ОЧС пожелал честной игры и удачи командам.

Матчи проходили по регламенту 2 тайма по 7 минут, от каждой команды на поле находились 4 полевые игрока и вратарь. Первая игра прошла между командами ПЧ-34 и ОЧС и завершилась в пользу ПЧ. Во втором матче сошлись команды ПЧ-32 и ПЧ-33. Лидер определился с первых минут, и сотрудники ПЧ-32 одержали победу за явным преимуществом. После этого состоялись встречи команд ОЧС - ПЧ-32 и ПЧ-34 - ПЧ-33. В игре за третье место на поле вышли пожарные ПЧ-33 и ОЧС, в серьезной борьбе прошло время «от свистка до свистка», но чуть более удачливыми оказались сотрудники ПЧ-33, которые и завоевали бронзовые медали турнира.

Финал. В финале соревнований сошлись давние непримиримые соперники, команды, хорошо знающие сильные и слабые стороны друг друга, - пожарные части № 32 и № 34. Большую часть игрового времени команды проводили на половине поля 32-й части, но при этом 34-ка раз за разом натыкалась на грамотно построенную оборону соперников, а те, в свою очередь, отвечали острыми контратаками, которые и принесли желаемый результат в виде забитых голов. Победу одержал коллектив ПЧ-32, серебро осталось за ПЧ-34.

На торжественном построении выступил методист районного отдела образования, физической культуры и спорта Цыганков Олег Дмитриевич, который поздравил собравшихся с наступающим Днем Конституции. Он отметил упорство и выдержку участников соревнований, пожелал спортивных и служебных успехов.

Каждой команде были вручены грамота и ценный приз, все члены команд-призеров награждены медалями и личными грамотами. Ценными призами и грамотами отмечены особо отличившиеся спортсмены.

Всеобщим мнением принято решение сделать данные соревнования ежегодными и расширить список команд-участников.

Участник соревнований,
инженер ОЧС Бухаржырауского района
лейтенант п/п службы
В.В. МАЛЫШКИН

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях