#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
15 апреля
14 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Акция «Мы за чистый город» проводится в Караганде

Акция «Мы за чистый город» проводится в Караганде
eKaraganda

Сегодня сотрудники полиции вышли на улицы города с призывом сделать город чище. Конечно, работа сотрудников полиции заключается далеко не в том, чтобы раздавать листовки прохожим, а непосредственно наказывать за правонарушения. Однако, «по-хорошему» объяснить людям, что хорошо, а что плохо, они попытались.

– Такую акцию мы проводим ежеквартально, - говорит инспектор административной полиции Алмат Каков. – Мы реализуем план по профилактике правонарушений. Цель акции – предупредить загрязнение общественных мест города, парков и скверов. Люди, которые это делают, относятся неуважительно к окружающим. Мы не только разъясняем. За один день акции привлекли к административной ответственности 132 человека. Из них 9 были предупреждены, трое арестованы. Хотим напомнить, что город не чужой, а наш. И нужно сохранять в нем чистоту и порядок.

Не все охотно брали листовки из рук сотрудников полиции, а один мужчина и вовсе, пройдя несколько метров, бросил лист на землю. Сегодня нельзя сказать, что в городе совершенно нет урн. И даже если в каком-то месте нет – это не значит, что можно раскидывать мусор. Положите к себе в пакет, сумку, карман – донесите туда, где можно выбросить. Однако, многие считают за норму бросить мусор в месте, где кто-то утром работал метлой. Или, простите, харкнуть под ноги проходящим рядом людям. Чем можно оправдать таких невоспитанных людей – вопрос?

Стоит ли обращаться к таким людям и говорить, чтобы они берегли чужой труд? Наверное, бессмысленно. Все мы хотим красиво одеваться и приятно выглядеть, но почему-то не все хотят выглядеть достойно. И когда эти люди пытаются выкинуть незаметно автобусный билет, выглядит это противно и низко.

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях