#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Депутаты маслихата приняли решение об установлении льготного проезда студентам и школьникам

Депутаты маслихата приняли решение об установлении льготного проезда студентам и школьникам
eKaraganda

Состоялась очередная 39 сессия депутатов маслихата г. Караганды. Были озвучены особо значимые вопросы и приняты по ним решения. Одним из них стал вопрос о льготном проезде на внутригородском общественном транспорте (кроме такси) обучающихся очной формы обучения.

– Принимая во внимание данный факт как меру социальной защиты учащихся, постоянная комиссия по вопросам труда, развития социальной сферы и социальной защиты населения рекомендует сессии принять предлагаемый проект решения, - говорит Жандила Мухтарова, председатель постоянной комиссии по вопросам труда, развития социальной сферы и социальной защиты населения.

Но, надо сказать, что особых изменений в этом вопросе не последовало. Городской маслихат установил льготный проезд на сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2014 года следующим категориям обучающихся г. Караганды:

1) обучающимся общеобразовательных учебных заведений с первого (старше 7 лет) по восьмой класс включительно с оплатой 50% от полной стоимости билета;

2) обучающимся общеобразовательных учебных заведений с девятого по одиннадцатые классы, колледжей и высших учебных заведений очной формы обучения всех форм собственности с приобретением льготного проездного билета длительного пользования на определенный календарный срок.

Настоящее решение вводится в действие со дня официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 сентября 2014 года.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях