#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сотрудники Управления административной полиции провели в детском саду урок по ПДД

Сотрудники Управления административной полиции провели в детском саду урок по ПДД
eKaraganda

Сегодня в детском саду «Айголек» сотрудники административной полиции провели урок по ПДД. Такие уроки для детей дошкольного возраста проводятся регулярно. Для разъяснения правил дорожного движения были приглашены ребята из школы №16. Ученики школы - участники соревнований ЮИД. Они рассказали детям значение некоторых дорожных знаков, еще раз напомнили, когда и где можно переходить дорогу.

– С детскими садами мы работаем, но чаще проводим разъяснительную работу в школьных учреждениях. Можно гордиться тем, что в городе из 80 школ в 53 есть отряды ЮИД, - говорит заместитель начальника отдела административной полиции г. Караганды Жаркын Аканович Кошубаев. – Сегодня участники одного из таких отрядов покажут свои навыки. Лекцию детям не прочитаешь, конечно, но кое-что рассказать и напомнить можно.

Надо сказать, что за семь месяцев текущего года на территории города зарегистрировано 35 ДТП с участием детей, в которых два ребенка погибли. С 15 по 30 августа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». Проводятся мероприятия, цель которых – обеспечение безопасности дорожного движения на улицах.

 

Алиса ВОЙТАШЕНКО

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях