#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Взрыва газового баллона опасаются жители одной из многоэтажек Караганды

Взрыва газового баллона опасаются жители одной из многоэтажек Караганды
eKaraganda

Небольшое кафе не так давно функционирует на первом этаже дома по проспекту Строителей, 22. Жители дома стараются быть беспристрастными и не судят кафе за его неприглядный внешний вид - хотя это один из показателей надежности, но вот наличие газовых баллонов их очень пугает.

– Время от времени мы видим, как к черному ходу привозят баллоны, - говорит одна из жительниц. – В многоэтажных домах установка баллонов запрещена. Мы живем как на вулкане, не знаем чего ожидать.

Здесь, в который раз, вся сложность в моратории, который действует до начала следующего года. И наведаться с проверкой в кафе не может ни одна из соответствующих служб города.

– Действительно, установка газовых баллонов в многоэтажных домах – грубое нарушение, - говорит руководитель по противопожарной безопасности Сергей Анатольевич Коваленко. – В таких случаях владелец кафе должен устанавливать баллон в отдельно стоящей постройке, чтобы избежать опасности. Сегодня, в связи с объявленным мораторием, у нас связаны руки, мы не можем совершить какие-либо действия в отношении данного лица.

Жители дома могут написать заявление, после некоторых процедур, возможно, будет дано решение проконтролировать данную ситуацию.

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях