#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

За три дня было доставлено 253 несовершеннолетних за правонарушения в органы внутренних дел

За три дня было доставлено 253 несовершеннолетних за правонарушения в органы внутренних дел
eKaraganda

Завершились трехдневные оперативно-профилактические мероприятия «Дети в ночном городе» на территории Карагандинской области.

С целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних на территории Карагандинской области с 28 июля стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Дети в ночном городе».

За 3 дня проведения мероприятия в органы внутренних дел области доставлено 253 несовершеннолетних, из них в ночное время - 104, за совершение преступления - 5, за совершение административных правонарушений - 154.

Помещено в Центр адаптации несовершеннолетних за безнадзорность 17 человек. Привлечено к административной ответственности всего 173 взрослых лица, из них за невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию детей по ст. 111 КРКобАП - 27.

В ходе проведения ночных рейдов по улицам и общественным местам за нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища по ст. 336-4 КРКобАП привлечено к административной ответственности 130 родителей.

За совершение различных правонарушений на учеты в ОВД поставлены 71 несовершеннолетний и 68 неблагополучных семей.

Выявлено 3 факта вовлечения несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий, а именно выявлены факты по ст. 132 УК РК (попрошайничество).

ДВД Карагандинской области

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях