#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде на минувшей неделе прошли несколько интересных спортивных мероприятий

В Караганде на минувшей неделе прошли несколько интересных спортивных мероприятий

25-26 июля в Центральном парке культуры и отдыха проведены кустовые соревнования по технике пешеходного туризма среди команд дворовых клубов в программе ХІІ Спартакиады ДПК.  

В кустовых соревнованиях приняли участие 20 команд дворовых клубов районов Караганды. Три команды от каждого района, занявшие 1-3 места, 28-30 июля принимут участие в финальных соревнованиях Спартакиады. Отдел организовывает выезд 50 участников финала с руководителями ДПК в район санатория «Жосалы» Каркаралинского района, где команды примут участие в туристических походах, соревнованиях по туристскому многоборью, конкурсах туристской песни и фотографий. Участники команд и руководители обеспечиваются спортинвентарём (палатки, спальные мешки и карематы), а также предусмотрено организованное горячее питание за счёт средств ГУ «ОФКиС».

26-27 июля в шахматном клубе «ДДиЮ» состоялся 7-й турнир Кубка города по активным шахматам (рапид). Приняли участие 65 человек разных возрастов, начиная от юниоров до ветеранов.

23-25 июля было организовано участие спортсменов-инвалидов города в количестве 30 человек в I-й областной Спартакиаде среди инвалидов с поражением органов слуха, зрения и опорно-двигательного аппарата по 5 видам спорта: мини-футбол, легкая атлетика, настольный теннис, тогызкумалак и шашки. Всем участникам команд города Караганды выплачены денежные средства на питание в дни соревнований, а также спортивная форма. По итогам Спартакиады команда от Караганды показала отличные результаты и заняла І общекомандное место, завоевав 4 золотые и 1 серебряную медаль.

Среди участников Спартакиады от команды Караганды отличились такие спортсмены, как: Телемисов Дархан – настольный теннис, Цхай Виктор – легкая атлетика, Дорченко Александр и Ахметов Нурасыл – мини-футбол, Тастанбеков Мурат – тогызкумалак, Трефилов Борис – шашки. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях