#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Углехимическое производство – точка роста экономики региона

Углехимическое производство – точка роста экономики региона
eKaraganda

26 июля аким области Нурмухамбет Абдибеков провел рабочую встречу с председателем правления китайской энергетической корпорации «Цинхуа» господином Хо Цинхуа, во время которой обсуждался проект по строительству углехимического производства на разрезе «Кузнецкий».  

Глава области отметил, что проект увеличит экономическую выгоду от полезных ископаемых региона – применяемая китайской компанией современная технология позволит производить из угля дополнительные виды продукции, в том числе газ, дизельное топливо, карбамид.

- Таким образом, экономический эффект от добычи одной тонны угля вырастет в пять-семь раз. Это полностью соответствует интересам нашего государства, в качестве экономических приоритетов объявившего принципы увеличения добавленной стоимости и трансферта новых технологий в обмен на сырье, - сказал глава региона.

На встрече затрагивались вопросы, касающиеся финансирования проекта, занятости местного населения, использования материалов, производимых стране, сроков строительства, соблюдения экологических требований и стандартов, принятых в Казахстане.

- Мы заинтересованы в развитии углехимической промышленности с внедрением инноваций. Мы видим данный проект в качестве важной точки роста для экономики нашего региона и Казахстана в целом, - сказал аким области в завершение. 

 

Пресс-служба акима области 

Фото Бориса Копылова

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях