#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

С воспитанниками пришкольных лагерей провели занятия по безопасности в летний период каникул

С воспитанниками пришкольных лагерей провели занятия по безопасности в летний период каникул
fireman.kz

В КГУ СОШ № 30 г. Караганды «приземлился» учебный десант в лице Управления по ЧС г. Караганды, Центральной водно-спасательной станции, общественного объединения «Мир добра» и Карагандинского областного филиала общественного объединения «Общество Красного Полумесяца РК». 

А прибыли они для того, чтобы провести занятие с воспитанниками ближних пришкольных лагерей по безопасности в летний период каникул. Занятие было выстроено таким образом, что нужно было держать ответ на «удары» взрослых. Все знают игру «Это я, это я, это все мои друзья». Ответы детей звучали уверенно и со знанием дела. В одном только случае они ошиблись.

В тот день детям напомнили, как вести себя в тех или иных случаях, а именно при пожаре, при наводнении, на воде и т.п. Вниманию детей также были подготовлены кроссворды на темы ЧС. Выпускники Карагандинского политехнического колледжа, а ныне сотрудники ОО «Мир добра» продемонстрировали спасательные элементы – узлы, обвязки при транспортировке людей из высотных зданий.

Сотрудники Управления по ЧС показали, как пользоваться огнетушителем, рассказали о действиях при пожаре. И чтобы разнообразить беседы с детьми воспитанникам показали мультипликационные фильмы: «Осторожно, вода!», «Пожар в лесу», «Безопасность в быту».


Р. МУСИНА
УЧС г. Караганды

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях