#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области проходит ОПМ «Мигрант»

В Карагандинской области  проходит ОПМ «Мигрант»
eKaraganda

В целях обеспечения надлежащего правопорядка, выявления лиц, незаконно пребывающих на территории Карагандинской области, пресечения каналов незаконной миграции и ужесточения контроля за пребыванием иностранцев, в период с 21 по 24 июля 2014 года на территории области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант».

Задачей данного мероприятия является предупреждение, выявление, пресечение административных правонарушений, привлечение к административной и уголовной ответственности нарушителей миграционного законодательства, розыск неплательщиков алиментов и должников, обеспечение законности, конституционных прав граждан.

За первый день проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант» подразделениями ОВД области выявлено и привлечено к административной ответственности 116 граждан. В том числе: 

По ст. 394 ч.1 КРКоАП - 51, 1 из них гражданин дальнего зарубежья, остальные все граждане СНГ. По ст. 394 ч.3 КРКоАП - 10, все граждане СНГ. По ст. 395 КРКоАП привлечено к административной ответственности всего 10 граждан РК.
По ст.377 КРКоАП привлечено к административной ответственности - 45 иностранцев и граждан РК;
Водворено в приемник - распределитель ДВД 2 граждан СНГ.


Пресс служба ДВД Карагандинской области
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях