#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Ребята наших карагандинских дворов дарят улыбки

Ребята наших карагандинских дворов дарят улыбки
eKaraganda

Уже неделю как начался проект «В счастливых семьях наша сила», охвативший карагандинские улицы, а точнее, дворы. Ростовые куклы, сказочные пираты, конкурсы, фотосушка, призы, - и все это для детей двора по ул. Университетской, 11, в котором общенациональный проект реализуется совместно с Общественным Объединением «Азимут Плюс».  

Проект направлен на широкую информационную компанию среди различных категорий населения города Караганды на повышение роли и мобилизации местного сообщества в воспитании здорового, образованного, критически мыслящего подрастающего поколения.

По словам медиа-директора Общенационального движения "Қазақстан 2050" Канат Ауесбай, программа прошла просто замечательно, оставив у участников приятные впечатления. Именно на такой волне Павел Таку, футболист мини-футбольного клуба "Тулпар", провел мастер-класс для детей по футболу, а Анастасия Емельянова организовала фотосушку и фотосессию «Счастливые дети дарят улыбки».

Общенациональное движение «Қазақстан 2050» продолжит мероприятия в рамках проекта «Елдің күші - бақытты отбасы» (В счастливых семьях наша сила). Проект направлен на возрождение дворовых сообществ на основе понятных каждому семейных ценностей, на возрождение и создание модели мини-социума, активно участвующего в решении проблем местного сообщества, настроенного на принцип взаимодействия и повышенной социальной ответственности.

Активисты движения хотят, чтобы во дворах Казахстана дети радовались вместе с родителями, чтобы взрослые знали своих соседей, чтобы самые обычные граждане объединялись и творили простое и доброе.

В ходе реализации проекта в июле-августе жители 65 дворов в разных городах РК смогут принять участие в различных мероприятиях, мастер-классах от заслуженных тренеров, мастеров спорта, встречах со знаменитыми и успешными людьми городов Казахстана. В течение лета планируется организовывать детские игры и семейные конкурсы в крупнейших дворах областных центров, а также Астане и Алматы. Всего в ходе проекта будет проведено свыше 700 мероприятий с детьми и их родителями. 

Елена БИКЕРТ. Фото Анастасии Емельяновой 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях