#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
28 апреля
27 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(43)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(230)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

256 человек с начала года отправили на принудительное лечение от алкоголизма

eKaraganda

Полицейские Карагандинской области только с начала 2014 года отправили на принудительное лечение от алкоголизма 256 человек.

Полицейские Карагандинской области на постоянной основе проводят мероприятия по выявлению граждан, страдающих алкогольной зависимостью. Сама процедура направления на лечения сложная. Родственники страдающего алкоголизмом информируются полицейскими о всех этапах проведения лечения. По составлению заявления о направлении на принудительное лечение по ходатайству врачей полицейские готовят административный материал. Его передают в суд, который и выносит решение.
 
Надо отметить, что принудительное лечение больных алкоголизмом существует практически во всех развитых странах. В Швеции, Италии, Германии алкоголиков помещают в специальные лечебные центры. Принудительное лечение назначается судом, хотя случается, что такое решение может вынести прокурор (во Франции) или полиция (в Финляндии). Для принудительного лечения в Японии достаточно подозрения в алкоголизме, в Канаде необходимо установить факт зависимости от алкоголя, в Великобритании - доказательство того, что употребление алкоголя осложнено психическими расстройствами.

Мнения профильных врачей о необходимости принудительного лечения алкоголизма различны. Одни говорят, что алкоголизм практически не лечится. Лечебные меры помогают только на начальном этапе. Другие говорят, что даже 10% излеченных - хороший результат, однако вылечиться от алкоголизма может только тот, что искренне этого хочет.

 

Пресс-служба ДВД Карагандинской области

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях