#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Партнером проекта Beeline Казахстан «WiFi Bus» в Караганде стал Автопарк №3

Партнером проекта Beeline Казахстан «WiFi Bus» в Караганде стал Автопарк №3
eKaraganda

Суть проекта заключается в установке в городских автобусах 3G WiFi-роутеров – специальных приборов, раздающих бесплатный доступ к всемирной сети.

Сейчас в городе 24 автобуса с таким оборудованием, впоследствии планируется увеличить их количество. 

Проект «WiFi Bus» реализован через сеть 3G от Beeline и позволяет клиентам пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом по всему Казахстану.

-Первоначально проект запускался в «пилотном режиме» в Петропавловске, после чего этот опыт был успешно продолжен в Кокшетау, Туркестане, Уральске, - рассказал сегодня на пресс-конференции в отеле «Космонавт» директор по корпоративным коммуникациям Beeline Казахстан Алексей Бендзь. - В данный момент идет активное тестирование в Костанае, Атырау, а также подготовительные работы в Алматы, Астане, Кызылорде, Павлодаре и других городах. Кстати, на нынешней стадии реализация  проекта не стоит автопаркам ни копейки - закуп и установка роутеров производится за счет телекоммуникационного оператора Beeline Казахстан.  

В пресс-конференции в рамках презентации социального проекта "WiFi Bus" по оборудованию общественного транспорта бесплатным WiFi интернетом приняли участие заместитель руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области Сабит Оспанов, директор Карагандинского филиала Beeline Казахстан Алексей Малышев, представители ТОО «Автобусный парк № 3» и СМИ.

Присутствующие отметили, что беспроводной бесплатный интернет призван увеличить привлекательность городского общественного транспорта Караганды и обеспечить дополнительный сервис для пассажиров.
Презентация продолжилась практическим тестированием WiFi интернета в одном из автобусов по маршруту №43. Для доступа в интернет достаточно иметь устройство с возможностью использования WiFi - смартфон, планшет или ноутбук.

Максимальное обеспечение 43 маршрута WiFi-организаторы социального проекта объяснили его протяженностью и наличием по пути следования учебных заведений, а также культурных и других часто посещаемых учреждений Караганды.
 

Елена БИКЕРТ. Фото автора

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях