#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(173)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Национальная лига потребителей рассказала, как правильно подать в суд на "Гульнар тур"

Национальная лига потребителей рассказала,  как правильно подать в суд на
Zakon.KZ

Как утверждают в лиге потребителей, это было связано с многочисленными обращениями граждан, пострадавших от неисполнения своих обязанностей туроператором. 

В Национальной лиге потребителей рассказали клиентам "Гульнар тур", как правильно написать письменную претензию к туроператору, как пожаловаться в прокуратуру и как подать иск в суд, сообщает Zakon.kz.

Как утверждают в лиге потребителей, это было связано с многочисленными обращениями граждан, пострадавших от неисполнения своих обязанностей туроператором.

1) Напишите письменную претензию к ТОО «Gulnar travel & K»
В претензии Вам необходимо указать свои данные (ФИО, тел., адрес) а также изложить суть своей претензии о нарушении условий договора (с приложением копий договора, квитанций, ваучера и т. д.). Претензию Вы можете вручить нарочно в офисе Туркомпании (на вашем экземпляре обязательно должен расписаться сотрудник турфирмы, указана его ФИО и дата приема претензии) или направить заказными письмом с уведомлением. Подача досудебной претензии является необходимым условием для подачи искового заявления в суд.
2) Обратитесь в прокуратуру (по месту жительства) и в Агентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовую полицию).
3) Обратитесь с исковым заявлением в суд.
При подаче искового заявления физ. лица оплачивают государственную пошлину в размере 1% от стоимости иска. РОО «Национальная Лига Потребителей» освобождается от уплаты госпошлины при подаче искового заявления в суд.

Для клиентов туроператора, у которых возникли сложности при подаче претензии и искового заявления, в эту субботу даже проведут бесплатный тренинг. На нем пострадавшим расскажут, как защитить свои права и вернуть уплаченные за тур деньги.

В тренинге получить консультации смогут члены лиги, а для тех, кто в лиге потребителей не состоит, консультации предоставляются бесплатно по телефонам горячей линии или на сайте Национальной Лиги потребителей. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях