#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В ДОЦ "Салют" запустили плавательный бассейн. Фото

В ДОЦ
eKaraganda

В рамках празднования 80-летия города Караганды 9 июля 2014 года с участием акима города Караганды Н.Е. Аубакирова в детском оздоровительном центре «Салют», расположенном в селе Асыл Бухар-Жырауского района, состоялось торжественное открытие современного плавательного бассейна. 

- Вовлечение подрастающего поколения в здоровый образ жизни одна из важнейших задач для нас взрослых. Сегодня мы с вами открываем новый современный плавательный бассейн. Уверен, что это спортивное сооружение окажет положительное влияние на повышение интереса нашей молодежи к физической культуре и спорту, - сказал аким Караганды Нурлан Аубакиров

На территории плавательного бассейна, площадь которого составляет 1200 кв.м., размещены также душевые комплексы, места для отдыха с навесами и многое другое.

С 4 июля текущего года в 3 сезоне в центре «Салют» отдыхают более 400 детей. В ходе торжественного мероприятия аким города Караганды Н.Е. Аубакиров тепло поздравил ребят и воспитателей центра с открытием нового бассейна и пожелал отличного отдыха.
Сами дети подарили всем участникам мероприятия зажигательную танцевальную композицию в воде. Торжественное открытие бассейна продолжилось веселыми водными стартами.

Детский оздоровительный центр «Салют» был безвозмездно передан городу в 2011 году профсоюзом угольщиков «Коргау». Первых детей принял летом 2012 года. Плавательный бассейн был в нерабочем состоянии.

Пресс-служба акима города

 

Фото Бориса Копылова

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях