#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Достоверность сведений о «пьяной» семикласснице проверяют в Каркаралинске полицейские и педагоги

Достоверность сведений о «пьяной» семикласснице  проверяют в Каркаралинске полицейские и педагоги
«BaigeNews.kz»

С 13-летней девочкой, которую якобы нашли на территории общеобразовательной средней школы Каркаралинска в алкогольной коме, работают педагоги, сейчас ребенок находится дома под присмотром родителей, передает корреспондент BNews.kz.

«Сейчас девочка дома, мы посетили её комиссионно. Они с мамой приехали из Караганды, мама сказала, что они там были в психологической службе. В интернете информация сильно преувеличена, якобы она в коме находится, она не в коме. С девочкой, которую якобы нашли на территории школы Каркаралинска в алкогольной коме, работают педагоги. Мы её саму не видели, мама сказала нам, что она отдыхает, так как с Караганды с дороги устали», - сообщила специалист отдела по подростковым нарушениям отдела образования Каркаралинского района Майя Искакова.

Она отметила, что сейчас ведется следствие, никаких комментариев специалисты давать не могут, потому что все будет безосновательно. На вопрос «Была ли девочка изнасилована?» М.Искакова ответила, что в этом разбираются полицейские.

«Сейчас назначен ряд экспертиз. Полицейские взяли на обследование одежду девочки, и мы сами ждем заключения экспертов, подтвердится информация или нет. И по поводу алкогольного опьянения они тоже сдавали анализы, потому что здесь сельский регион, тут таких экспертиз не делают. А пока говорить о чем-то рано и наговаривать на ребенка зря нельзя. Так что ждем результатов экспертиз, все стоит на контроле», - сказала М. Искакова.

Как сообщили в отделе образования, девочка ничем не отличалась от сверстников, девиантного поведения за ней замечено не было.

Напомним, сегодня на некоторых интернет-ресурсах появилась информация о том, что на территории средней школы Каркаралинска Карагандинской области в состоянии алкогольной комы обнаружена 13-летняя девочка. Семиклассницу в бессознательном состоянии якобы обнаружили жители Каркаралинска. Сообщается также, что над девочкой надругались. Сейчас все обстоятельства выясняют полицейские.

 

Валентина ВАГАНОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях