#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Карагандинской области началось ОПМ «Безопасная дорога»

В Карагандинской области  началось ОПМ «Безопасная дорога»
eKaraganda

В целях сокращения ДТП и снижения тяжести их последствий, повышения выявляемости нарушений ПДД, являющихся основными причинами дорожно-транспортных происшествий, в период с 9-13 и 16-20 июля т.г. планируется проведение профилактического мероприятия «Безопасная дорога». 

На период мероприятия личный состав дорожно-патрульной полиции переводится на усиленный вариант несения службы. Увеличивается плотность нарядов на автодорогах. Также созданными мобильными группами будут выявляться нарушения ПДД лицами, управляющими мототранспортными средствами, не достигшими совершеннолетия, не имеющими водительского удостоверения, а также не зарегистрированными в органах административной полиции.

С наступлением весенне-летнего периода, в текущем году на территории Карагандинской области было совершено 27 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, при которых 1 человек погиб и 27 человек получили ранения различной степени тяжести.

Пешими нарядами дорожно-патрульной полиции при несении службы усиливается работа по предупреждению нарушений правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения

За 6 месяцев 2014 года личным составом административной полиции ДВД области выявлено и пресечено 96 418 нарушений ПДД. Из них за управление транспортом в нетрезвом состоянии задержано 1695. За нарушение скоростного режима составлено 12508 административных протоколов, выезд на полосу встречного движения - 611, не пропуск пешехода на пешеходном переходе - 659, пользование мобильным телефоном - 5038, не пристегнутый ремень безопасности - 11361.

Пресс служба ДВД Карагандинской области

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях