#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Военнослужащие МЧС награждены за участие в спасательной операции в селе Кокпекты

Военнослужащие МЧС награждены за участие  в спасательной операции в селе Кокпекты

Десять сотрудников войсковой части №52859 МЧС Казахстана награждены за участие в эвакуации людей и ликвидации последствий прорыва дамбы в селе Кокпекты Карагандинской области, сообщает в среду ДЧС области.

«В соответствии с приказом министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан за добросовестное исполнение воинского долга и активное участие в ликвидации последствий прорыва дамбы в селе Кокпекты нагрудным знаком «Құтқару операцияларына белсенді қатысқаны үшін» («За активное участие в спасательной операции») награждены 10 военнослужащих», - говорится в сообщении. 

31 марта 2014 года произошел прорыв дамбы Кокпектинской плотины, село Кокпекты было частично затоплено, погибли пять человек, несколько сотен домов повреждены.

Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, спасения и эвакуации населения из подтопленного села были задействованы подразделения МЧС, а также силы и средства министерства обороны и Внутренних войск Карагандинского гарнизона в составе 926 человек и 152 единиц техники.

Принятыми совместными мерами спасено 125 человек, эвакуировано 273 человека, оперативно организованы аварийно-восстановительные работы. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях