#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

К предстоящей игре мы готовимся очень серьёзно - Виктор Кумыков

К предстоящей игре мы готовимся очень серьёзно - Виктор Кумыков
Sports.kz

Завтра в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Европы карагандинский «Шахтёр» на своём поле примет армянский клуб «Ширак». В преддверии этой еврокубковой игры состоялась пресс-конференция, на которой перед представителями СМИ выступил главный тренер карагандинских «горняков» Виктор Кумыков. 

— Подготовка к матчу идёт по плану. Все, кто у нас играл, живы-здоровы. Единственное — к сожалению, снова получил травму Тохтар Жангылышбай. На этого игрока мы рассчитывать не сможем.

— Насколько серьёзное повреждение получил Жангылышбай?
— Пока здесь сложно сказать что-то конкретное. Необходимо провести обследование.

— Как считаете, не будет ли в Вашей команде иметь место некоторая расслабленность перед ответной игрой? Вы всё же уже обыграли «Ширак» в гостях...
— У тренеров и игроков точно никакой расслабленности не будет. Возможно, такие настроения будут иметь место среди болельщиков, но — не в команде. Мы понимаем, что нас ждёт непростой матч. Мы будем играть с серьёзным соперником, который ставит перед собой задачу пройти в Европе 3-4 раунда. Готовиться к предстоящей игре мы будем очень серьёзно.

— Неделю назад Вы добились победы над «Шираком». Однако тогда армянская команда всё же смогла забить гол и создать у Ваших ворот несколько довольно опасных моментов...
— В первой игре «Ширак» действительно создал несколько опасных моментов после ошибок нашей обороны. Во многом это было связано с тем, что к тому времени мы ещё не смогли основательно изучить, узнать соперников. Тогда мы на сто процентов не владели информацией о лучших качествах противника. Теперь, после того как мы уже провели один матч против «Ширака», всё по-другому.


 Сергей КИКОЛЕНКО

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях