#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Ровесники Астаны пробежали эстафету «Караганда - Темиртау», посвященную Дню столицы

Ровесники Астаны пробежали эстафету «Караганда - Темиртау»,  посвященную Дню столицы
«Казинформ»
В легкоатлетической эстафете «Караганда - Темиртау», посвященной Дню столицы, приняли участие 16 ровесников Астаны.

«В честь Дня столицы мы по традиции проводим эстафету «Караганда - Темиртау». Участие принимают 16 команд городов и районов области. В каждой команде по 16 человек: 8 мужчин и 8 женщин. В этом году выдвинули условие, чтобы в каждой команде обязательно был ровесник Астаны», - сказала руководитель управления физической культуры и спорта Карагандинской области Наталья Сухорукова. 

Эстафета стартовала от стадиона «Шахтер» в Караганде и финишировала в Темиртау, у площади возле историко-культурного центра Первого Президента РК. Общая дистанция составила 31 км.
Ровесники Астаны бежали последний, 16-й этап эстафеты. Финишную ленту разорвал прибывший первым Руслан Акмагамбетов (Караганда).

«Два года занимаюсь спортом, легкой атлетикой. Есть достижения - чемпион области на 800 метров, четвертый в Казахстане в беге на 1500 м с препятствиями. Для меня большая честь принять участие в эстафете, посвященной дню рождения нашей столицы. Горд, что наша команда выиграла», - сказал Р. Акмагамбетов, учащийся областной спортивной школы-интерната для одаренных в спорте детей им. Молдагуловой.

Ровесник Астаны пожелал столице еще большего процветания.

Среди городов первое место заняла команда Караганды с результатом 1 час 53 минуты 17 секунд. Всего на 4 минуты отстала команда Темиртау, занявшая второе место. Третье место взяли легкоатлеты Сарани (2.01.52). Среди сельчан призовые места достались командам Абайского, Шетского и Осакаровского районов. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях