#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Режиссер фильма о Президенте страны Рустем Абдрашев испытывает ностальгию по той эпохе, которая отражена в сериале

Режиссер фильма о Президенте страны Рустем Абдрашев испытывает ностальгию по той эпохе, которая отражена в сериале
eKaraganda

В Караганде продолжаются съемки фильма о Президенте страны «Путь лидера». Вчера работа продолжилась в театре им. Станиславского. Несмотря на то, что к театру то и дело приходили желающие сняться в массовке, людей, которые бы заполнили зал, было немного. За кулисами рабочая суета. Актеры уже в костюмах ожидают начала съемок, массовку спешно переодевают в одежду 70-х годов. Желающим хоть немного посниматься в фильме в этой сцене нужно лишь вставать и хлопать.

– Семидесятые годы, которые отражаются в фильме, – это странная эпоха, - говорит режиссер фильма Рустем Абдрашев. - Для меня это время связано с моими некоторыми воспоминаниями, поэтому это своего рода ностальгия. В серии, которую мы снимаем сейчас, будут присутствовать интересные сцены, которые будут отражать отношения людей более глубокие, чем простой романтизм.

Над этой серией работает тот же состав операторов, художников, продюсеров. Планируется снять эпизоды на заводе "АрселорМиттал Темиртау" и в городе Абае. Там будут сниматься сцены квартиры Нурсултана Назарбаева. Дело в том, что в Караганде не осталось домов, которые ничем бы не выдавали сегодняшний день.

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях