#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
27 апреля
26 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(42)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(226)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Что «умеет» современная автомагнитола

Что «умеет» современная автомагнитола Фото: valtech.com

Сегодня большинство автомобилей уже на заводе комплектуется автомагнитолой, и многим водителям вполне достаточно ее функций. Однако если машина не новая, то возможности штатной магнитолы могут быть ограничены. В таком случае поменять прибор на более прогрессивный — не проблема: на рынке имеется большое количество моделей, способных удовлетворить запросы самых требовательных меломанов. 

Развлекательные возможности

 
Когда-то магнитолы умели только принимать сигнал радиостанций. Подлинной революцией стало появление функции воспроизведения магнитофонных кассет. На смену кассетам пришли CD-диски, к ним добавились DVD. Если радио в машине и сегодня слушают многие, то популярность дисков сошла на нет. Уместить всю фонотеку на одной флешке удобнее, чем возить с собой гору дисков. Как показывают данные портала «Е-каталог», сегодня даже бюджетные модели оборудованы портом USB и линейным входом, который позволяет воспроизводить музыку со смартфона. Подключение при этом производится посредством кабеля.
 
Если магнитола оборудована Bluetooth-модулем, для воспроизведения музыки со смартфона не понадобится даже кабель. Кроме того, можно будет отвечать на телефонные звонки, не отвлекаясь от дороги.
 
 
Наличие крупного цветного дисплея позволяет скоротать время при долгой стоянке за просмотром фильма. В современных устройствах предусмотрено наличие 3G/4G модема или есть возможность подключения внешнего 3G/4G адаптера. В таком случае пользователь может прослушивать потоковое аудио, просматривать видео с YouTube и серфить в интернете. Если в магнитоле установлена операционная система Android, то она мало чем уступает планшету.
 

Служебные функции

 
Помимо этого, современные автомагнитолы могут выполнять задачи, связанные непосредственно с управлением автомобилем. На дисплее устройства можно воспроизводить запись с компактного видеорегистратора, если он не оснащен собственным экраном. К магнитоле можно подключить камеру заднего вида и контролировать на экране процесс парковки. Некоторые модели предусматривают подключение парктроника: в таком случае на экран будут выводиться данные парковочной системы.
 
 
Наконец, магнитола может служить навигатором. Для этого на прибор можно передавать информацию со смартфона. Но еще удобнее, если устройство оснащено встроенным модулем GPS.

Как видим, доводов в пользу того, чтобы поменять старенькую CD-магнитолу на современную модель, действительно много.  

 

На правах PR

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях