#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Аким области лично проконтролировал ход устранения аварии на ТЭЦ-3

Аким области лично проконтролировал ход устранения аварии на ТЭЦ-3
eKaraganda

 Акимат Карагандинской области сразу же взял под контроль ход устранения аварии на ТЭЦ-3 и работой объектов жизнеобеспечения города. 

12 февраля в работе находились котлоагрегаты № 1-7, турбоагрегаты № 1-5. Станция несла нагрузку - 505 МВт. В 11.35 действием защит остановлены котлоагрегат № 3 и турбоагрегат № 3. В 13.45 произошел полный сброс нагрузки, остановлены турбоагрегаты 1,2,4,5 и котлоагрегаты № 1,2,4,5,6,7. Отключена линия электропередач ВЛ ТЭЦ-3 - Юго-Восток 110 кВ", - такую хронологию событий дали в пресс-службе акима области.

По информации властей, причиной аварии стало обледенение изоляторов на открытом распределительном устройстве (ОРУ). Были приняты меры по комплексному обследованию изоляторов на ОРУ. В 14.42 было подано напряжение на собственные нужды ОРУ 220 кВ и восстановлена связь с энергосистемой. В 15.55 часов включен питательный насос ПЭН-1, начали готовиться к пуску турбоагрегат № 2 и котлоагрегат № 6. В 16.20 в растопке находился котлоагрегат №1.

Социальные объекты и систему водоснабжения региона пришлось экстренно переводить на резервное электроснабжение. Без света остались несколько крупных районов города. Чтобы не разморозить теплосистему, коммунальщики были вынуждены остановить насосы. К этой минуте работа самой ТЭЦ уже полностью восстановлена. Идет работа по восстановлению работы сетей.

Аким Карагандинской области приехал на ТЭЦ-3 после аварии. 

- Мы не потеряли оборудование, защита сработала. Все службы мобилизовались, социально значимые объекты города перешли на работу в автономном режиме, там, где экстренно необходимо, осуществлен подвоз воды. Специалисты выяснят причины ЧП, для устранения возможности таких аварий в будущем – прокомментировал ситуацию на ТЭЦ-3 Бауржан Абдишев.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях