#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
27 апреля
26 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(42)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(218)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Акцию «Чистый воздух» провели карагандинские экологи: выписано 16 протоколов

Акцию «Чистый воздух» провели карагандинские экологи: выписано 16 протоколов
eKaraganda

Акция «Чистый воздух» вновь прошла в Караганде на этой неделе. 19 и 20 сентября экологи совместно с полицией останавливали транспорт и делали замеры выхлопных газов. По итогам акции 16 водителей оштрафовали за загрязнение окружающей среды.

Автотранспорт является существенным источником загрязнения современных городов окисью углерода, окислами азота, альдегидами, углеводородами, в том числе канцерогенами, соединениями свинца и др. В Караганде год от года растет количество автотранспорта на дорогах, поэтому эта проблема остается актуальной.

Отдел лабораторно-аналитического контроля департамента экологии по Карагандинской области ежегодно с мая по октябрь совместно с управлением полиции города Караганды проводят совместные рейды. Экологи и полиция выявляют нарушителей экологического законодательства.

Полицейские останавливают машины, а экологи проводят замеры выхлопных газов на соблюдение нормативов дымности. По результатам проверок за 19 и 20 сентября сотрудники управления полиции Караганды составили 16 протоколов на владельцев машины по 334-ой статье КРКобАП "Эксплуатация автомототранспортных и других передвижных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах". Это нарушение влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере 10, на юридических лиц – в размере 100 МРП.

Поделитесь мнением об этой новости в нашем Instagram по ссылке.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях